четверг, 28 мая 2015 г.

Ах, этот Винтаж



Привет, мой залетный читатель)))
Творю на опережение. Опять же, задания еще не было, а я сотворила очередной Тег. Сегодня я попробовала свои силы в стиле Винтаж. Признаюсь, каждый стиль, каждая работа всегда дается нелегко. Для меня сложность состояла в том, что пришлось всеми мыслимыми и немыслимыми способами и средствами добиваться схожести цветовой гаммы с нужными оттенками. В ход пошли акварельные краски, мои чернила, огонь, пепел и прочие красители. Украшать основной фон пришлось текстурной пастой. Если присмотреться, то можно заметить кирпичную стену)) трафарет в помощь)))) Композицию собрала из цветочков, которые сама же и сотворила. Бант из фатина, украшен брадсом. Надеюсь, когда все же очередь дойдёт до задания в стиле Винтаж, то моя работа будет не самой худшей. Так как это мой первенец в этом стиле.



Posted via Blogaway

14 комментариев:

  1. Профессионально, по-моему. Только подвинула я бы клеточку от середины подальше. Но я не специалист, могу и ошибаться))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо)) цвета конечно я делала всеми мыслимыми и немыслимыми способами)

      Удалить
  3. Отличный тэг! Палитра великолепная, а рукотворные цветы вообще выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, привет! Я по ссылочке из скрап-поддержки заглянула :)
    Тег, по-моему, прекрасный! Выглядит очень нежно. И особенно ему идет этот фотофильтр))) на самом деле, было бы интересно посмотреть на фотографию в ровном свете, без желтизны, чтобы оценить цветовую гамму (на этом фото она выглядит супер, надеюсь, и в жизни не хуже))) Ну и еще маленький совет - поскольку это все-таки тег, он будет живописнее смотреться с шнурочком или веревочкой. В остальном же все отлично, мне очень нравится композиция и многослойность :) Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет. Спасибо за комментарий. Так как я не смогла вставить фото тут, пришлось просто заменить главное((( теперь работа без фильтров. Я бы конечно не сказала, что фильтр сильно изменил цвета.... Просто я таким образом немного изменила задний фон)) как видите, сама работа осталась почти без изменений. Спасибо еще раз, что заглянули. Мне важна поддержка, замечания и критика более опытных мастеров.☺

      Удалить
    2. Здорово, спасибо! Так фото выглядит менее загадочно, но цвета естественнее, и мне это нравится :)

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, Маша! Меня восхищает твоя смелость) Уверенные брызги, разные формы, с которыми ты работаешь, самодельные цветы!
    Конкретно по тегу: я бы разнообразила палитру, сейчас он весь одного тёмно-розового цвета. И ещё я вижу два композиционных центра, которые спорят между собой.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. теперь и я вижу два центра))) спасибо за комментарий. дальше буду внимательнее.

      Удалить
  7. Маша, я тоже к вам из скрап-поддержки заглянула!
    Присоединяюсь ко всем восторгам, мне тоже тег очень понравился! Приятные цвета, самодельные цветы, брызги - очень здорово!
    Однако соглашусь и с тем, что если придвинуть букетик из трех цветков к центральному, наложить их один на другой, то два композиционных центра превратятся в один, перестанут спорить между собой. И да, веревочки или ленточки не хватает: ведь ею можно как испортить впечатление от работы, так и привнести дополнительный шарм.
    Вдохновения вам и новых творческих побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Конечно, в следующий раз ошибки будут учтены и исправлены.

      Удалить