пятница, 27 июля 2018 г.

В чем вдохновение, брат? или Открытка с намеком на прованс

Привет. Поговорим?))))
Для начала немного новостей. Я стала частью еще одной команды. Еще в одном блоге я буду делиться своими работами и идеями. Пусть меня знают все! (охоохох.....)
Это блог Скрап Магия. (тут я замолкаю и гордо поднимаю нос....немного помолчу для пущейго эффекта, и продолжим)
Так вот. Пришла вам так же показать открытку. Прованс . Ну прованс же!
Вообще-то я открытки не очень люблю. Не знаю.....не мой это объект. Вот не нравится их делать. Но иногда все же пробивает. И вот еще одна из них. 


Все хочу спросить, и услышать ответ. По-любому все переживали момент спада активности. Когда хочется продать материалы и послать весь скрап к #едренейфене. Когда тошнит от скраповых работ в ленте. Когда злишься на себя же, и не можешь бросить скрапить, хоть и не хочется. Какое-то такое чувство чемодана без ручек. Понимаешь?



Одни говорят, что мол нужно отдохнуть от скрапа какое-то время. Типа отпуск. Но никто не знает на сколько это может затянуться. Кому-то достаточно пары недель, кому-то месяца, а кому-то и года..мало..... А ответственность? А команды? А заказы? .... не подходит этот вариант, если хандра застала врасплох.
Раньше я спасалась другими работами. Чужими. Листаешь тот же Пинтерест а тааааааам..... Смотришь и сразу идеи-идеи-идеи - и хочется сесть за стол и скрапить-скрапить-скрапить. 
Иногда просто смотрела видео степ-бай-степ на Ютуб. Особенно зарубежных мастеров. Вот там тот же эффект. Смотришь - и ноги несут тебя к столу, потому что ручки чешутся. 


Такие периоды неизбежны. У всех. И каждый справляется с ними по-своему. Интересно было бы узнать кто и как именно. Пока мне помогают мои способы, но блиииин.......вдруг перестанут. И что делать? А я такая раз - и открываю комментарии к этому посту, и сразу найду нового решение. Полезно же! 


Некоторые, кстати, говорят, что нужно купить себе новые материалы. И тогда вдохновение попрет. Тоже вариант конечно..... Вот только мне ничего не хочется купить. Вот правда. Ни бумагу, ни краски, ни спреи..... ни всяких трататулек и декорушек. Вот ничего не хочу. Мне не нужно. (мне бы использовать поскорее то, что лежит)


Короче тема дня у нас "В ЧЕМ ВДОХНОВЕНИЕ, БРАТ(сестра)"
Где его добыть? Как его удержать? 
Обязательно пишите в комментариях. Ведь это будет полезно не только мне, но и всем тем, кто с этим сталкивался хотя бы раз. (мне особенно....ведь чую-чую.....может быть близка эта грань хандры)


Пока писала этот пост, пришла мысль одна.... Скрапер - это по сути своей творческий человек. На всю голову творческий. А творческие люди чем подпитываются? Правильно! Эмоциями!!!
При чем абсолютно разными! И яркими, приятными, но и сложными, горькими.
Помните переходный возраст? Первую любовь и все дела?)))) Помните как сильны эмоции? 


Вот вот. Мы художники. И своим творчеством мы выражаем свои эмоции по тому или иному поводу-периоду-моменту. Самые сильные работы подпитаны сильными эмоциями. И это чувствуется через экраны мониторов. 
Согласны? 


Но все равно напишите мне, где вы ищите вдохновение. Что помогает вам генерировать идеи для новых работ. И как справиться с хандрой. Буду читать. И практиковать! 

И напоследок все-таки посмотрите на открытку. 

Покажу свою открытку в задании блога Скрап-релакс.
у меня чип, вырубка, цветок, сухоцвет.


10 комментариев:

  1. Буду первой)) мой метод это скрап-диета до полуголодного обморока в плане хочу скрапить немогу!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И на сколько же твоя диета обычно затягивается?)))

      Удалить
  2. У меня такая фигня была два раза и оба раза на меня так беременность подействовала)))))меня переключало на вязание. Я не сопротивлялась, не хочется ну и не надо)))) но мне проще, у меня нет дк, я в творчестве свободна. Вдохновение возвращалось само....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если свободен, то конечно, тут проще. Но блинааааа..... А как же выкручиваться, когда есть заказы (которые являются у некоторых основным заработком), или у кого стопицот дк?

      Удалить
    2. Знаешь, на форумах по вязанию часто встречаю подобные темы и самым распространенным ответом является делать сначала через силу, набирать скорость, а дальше по инерции, как машину с толчка заводить... не знаю, может в этом что-то есть....

      Удалить
    3. Мне кажется, что когда на автомате, то либо огромный опыт должен быть, либо вечные идеи. Но может это тоже вариант.

      Удалить
  3. Дорогая,Мария. В блоге Art Up есть замечательная рубрика Между нами скраперами,где одна из тем посвящена поиску вдохновения))) будем рады видеть вас у нас😂😂😂🙈

    ОтветитьУдалить
  4. Я прячу все материалы из творческого хаоса аккуратно в рабочий стол... и жду. Долго ждать не приходится)) Так хочется опять все повытаскивать)) Ну или читаю книги... В них всегда вдохновение... А иногда и фильмы помогают. Или классные задания в ЧБ - тоже подстегивают)) Ну и лента блоггеров - там бывает прячется муза (если правильные блоги читать, тут я подмигиваю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может провести ревизию своих запасов? Вдруг вдохновение именно там прячется?)) *подмигиваю в ответ))))))))

      Удалить