вторник, 26 июня 2018 г.

Страничка "key to my heart"

Привет всем. Сегодня покажу вам КАС-страничку. Еще одну)  делала ее для вдохновения в блоге Доступный Скрап
и название у нее такое....."Ключ от моего сердца".... навело меня на некоторые мысли. 
Поговорим?

Наш мир, наша молодежь (к которой я все еще себя отношу), наши цели, наши видения чего-то - все это сейчас нацелено на Красоту. На крутость. На шикарность.
Сейчас объясню.



Давайте возьмем в пример Инста. Сколько прекрасных изображений там. Правда? Крутых, классных, завидных) ну признайся же! Бывает такое чувство. Гадкое такое. Ненавидишь его, но зараза все равно время от времени оно активируется. Ничего страшного. Это бывает. У всех. У кого-то чаще, у кого-то реже, а у некоторых вообще врожденное) Грустненько конечно, но и такое есть. 


Но мы поговорим не о нем. Мы поговорим о самих крутых фотках. Мне вот что интересно. Мы видим картинку. То есть то, что мы должны увидеть. А вот то, что за кадром, нам не покажут. Потому что за кадром часто полный атас. А эти красивые девушки в Инста....ггггггг.... на самом деле они ТОЛЬКО в Инста. В жизни они ооооооооочень отличаются от своих фото в сети.  Помню, читала, что некоторые делают ремонт только в своем фото-видео-уголке. На вопрос Зачем? - а че? надо ж в Инста фотки крутые заливать. 
Серьезно?)))) а то что у тебя другая часть комнаты без окон-дверей это фигня? Не ну ее ж не видно, я понимаю)


Меня смешат фотки на тему 101 роза. 
Я не завидую, нет. Но желать этот букет чтоб сфоткать для инста..... Хоспадидуры.....
Хочешь много цветов - иди в поле маков, сядь там и наслаждайся. Но нет. Надо букет. Ну вы поняли мой скептический настрой))) 
Мне дарят цветы, если вдруг кто-то усомнился))) и я люблю лилии, если что. Но у меня нет желания спамить этим в своем профиле. 
Прикиньте, что можно сделать с деньгами - за стооднурозу)) 
Ну как минимум посетить много крутых мест в своем городе. Можно поехать в другой близлежащий, затусить там. НЕ в клуб)) просто погулять. Вы вообще знаете, люди есть в реале! Настоящие! И с ними можно даже поговорить. Новость, правда?)))


Еще есть те, кто может контролировать свои соцзависимости. И это радует. Я тоже зависима. Че скрывать. Но, возможно вас это удивит, в сети я зависаю и ЧИТАЮ. Да, я много читаю. Интересного, полезного, нового. Вот вы знали, что ученые находят скелеты людей, которые при жизни были ростом 4-5 метров? Жесть, правда? Но это еще не самое интересное. Находили скелеты высотой около 18 метров! И, кстати, объясняют это определенной теорией. Короче, интересно)


Вернемся к вопросу о ключах к сердцу. Делаю вывод, что некоторые даже не смогут ответить на этот вопрос. Проведите в своем окружении соцопрос. Чисто для себя, если хотите. Задайте разным людям вопрос "какой подарок/знак внимания сделает тебя счастливым?". Вы удивитесь на сколько неожиданными могут быть ответы. Кто-то скажет "хачу айфон и штобы последней модели" )))))))) ну и в таком духе. С такими людьми у меня очень мало общего. Грубо говоря, мне не о чем с ними говорить. Нет, такое желание вполне реально и у адекватных людей. Но по сути, те, кто мыслит глубже картинок, осознаннее живет, те выбирают более важные подарки. Они выбирают эмоции. Которые, кстати, запоминаются надолго. Это может быть поездка, это может быть "хочу покататься на гоночной машине", или например "мечтаю о собаке". Понимаешь?))) Конечно понимаешь) 


Среди вашего окружения по-любому есть люди постарше. Вот спросите у них, какие моменты из их жизни запомнились больше всего? Хоть парочку. Ни один из них не скажет "помню как я чуть не уписалась от счастья, когда мне подарили букет цветов". Ни один не скажет типа Ой помню как мне подарили поход в спа-салон..... ну такое.... 
Зато вы услышите что-то из области "помню как на мой день рождения один парень запустил кучу шариков в небо, а из них складывалось мое имя", или "как сейчас помню как расплакалась от счастья, когда я открываю коробку с подарком, а там котенок! ".  

У меня есть айфон. Подарили. Ну и ладно....айфон, прекрасно. Телефон как телефон. Но люблю я больше свой второй - Мейзу. Как ни странно))

И каждый из вас сейчас вспомнит какой-то свой яркий подарок. Но это на самом деле не подарок-то, а эмоция))))) правда ведь?)




а я покажу свою страничку в блоге Секрет вдохновения



и конечно же покажусь в Мемуарисе в Лиге скрапа. Конечно же категория КАС. 



14 комментариев:

  1. А я люблю маки) и лаванду)😂🙈
    Хорошие тексты у тебя,как и страничка))

    ОтветитьУдалить
  2. Даже не дочитав пост, на вопрос о подарке ответила - хочу эмоций, поездку за границу и тут оп! - и читаю про эмоции)) надо же отношусь ко второй категории. Может возраст? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный пост и мысли и страничка! Сейчас, действительно, в приоритете у многих картинка, а не внутреннее содержание и это печально. А вот страничка вышла стильная! Спасибо за участие в нашем задании от блога Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  4. Стильная работа! Спасибо от блога Секрет Вдохновения !

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, спасибо, что украсила наше задание своими работами! ДК Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  6. Маш, вот это пост! С удовольствием прочитала и солидарна с тобой) Отлично сказано)
    Страничка тоже тронула, живая и цепляющая!
    Очень рада что присоединялась к нашему заданию, твой Мемуарис)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая классная страничка!!! Мне так нравится ее легкость! Спасибо от блога Мемуарис!

    ОтветитьУдалить