суббота, 30 июня 2018 г.

Разворот в Арт-Журнал для СкрапМагии

Привет всем! Сегодня я к вам с разворотом в Арт-Журнал. Делала его как приглашенный внештатный дизайнер СкрапМагии))) 


В создании участвовали грунт, акриловые краски Нежный персик и Угольная, спреи Лазурный, Паннакота, все они от ART UP а так же немного акварельной краски. 
Вырубка, натирки, салфетка, картинки и обрезки - вгрунтовывала в фон и создавала дополнительные фактуры. Круто же!



Арт-журнал - это место для свободного творчества. Для личной арт-терапии. Здесь нет правил. Здесь нет скетчей и палитр. Только то, что хочет видеть сердце. Только то, что руки сами хотят делать. Когда нужно отдохнуть и перегрузить свой мозг и мысли - я берусь за Арт-журнал. 


НО! если вы хотите его показывать обществу, то потрудитесь, чтобы он выглядел достаточно гармонично и профессионально. Налепить всякого-разного, заляпать красками и спреями, которые ВООБЩЕ не гармонируют и не сочетаются.... уважайте себя, а? Назвались мастером - так держите марку. 


Иногда я участвую в заданиях блогов, которые не были в моем постоянном списке чтения. Ну, новые для меня. Подписываюсь, читаю, слежу, и жду результатов. Я очень пристально слежу за участниками задания. Как пантера, не свожу глаз с линков. И вот, наступает момент публикации результатов. 
ггггггггггггггг...... хак-тьфу-тьфу-хак-тьфу!!!!!!!!!!!!!
Я же не слепая! Я могу объективно оценить уровень мастеров и их работ! Серьезно! Но когда в ТОПе откровенно УЖАС........ я ржу. Знаете сколько раз я била себя по рукам, чтоб не написать комментарий под постом с результатами?)))) 
Не ну с другой стороны, толку от того, что я напишу?) Ну высмею я. А толку? Разве это добавит людям понимания, знаний и опыта?  Вряд ли. Просто начнется курятник, и ТОПовцы и дк таких блогов будут в свою защиту сразу ко-ко-ко, ко-ко-ко! Поэтому лучше сразу АТПИСКА, и не буду связываться с низшими. Хотя мне устроить скандал - как два пальца! Достаточно просто высказать свое мнение, которое, кстати, часто обосновано. 


Есть такие блоги, в которых я периодически участвую. И кстати, еще ни разу не заработала ТОП. Но я продолжаю участвовать. Стараюсь снова и снова, но пока не достойна)  И продолжаю следить за этими блогами. Потому что они интересны - как читать, так и смотреть работы дк. Они не скатываются и не понижают уровень своих дизайнеров. Они следят за своей репутацией. 
А есть много блогов-кружков. Это когда кучка подружек собрались на просторах инета, и типа вдохновляют своими работами, типа задания придумывают (не претендуя на оригинальность), типа призы и ТОПы раздают победителям..... ключевое слово ТИПА. 
Много хочется сказать про работы таких дизов...... но я же леди.... непристойно выражаться плохо.... но очень хочется. 
И знаете, это не только мое мнение. Это мнение тех, кто хоть что-то понимает в творчестве. Вот только я его все-таки выскажу. Мне все равно, что обо мне подумают. 
Я прекрасно понимаю, что таких людей не любят))))  
Но знаете..... я тут под конец поста подумала..... Не хотите развиваться? Не хотите учиться делать действительно достойные работы? Окей! Продолжайте творить "шедеврища". Продолжайте! Продолжайте смешить своими словами "мой шедевр"! Продолжайте! Не останавливайтесь! А я, и другие мастера, будем выделяться на вашем фоне! Мы ж только за!)))


Вышесказанные слова написаны В ОБЩЕМ. НЕ касаются тех, кто старается, но пока, в силу отсутствия опыта, не получается создавать шедевры. НЕ касается тех, кто еще учится и тренируется. НЕ касается тех, кто ясно мыслит и понимает, что его работа еще не вышла на достаточный уровень мастерства. Это НЕ касается тех, кто считает МС крутым арт-объектом))  Вы еще сможете творить шедевры. Точно знаю! Просто развивайтесь. Учитесь на курсах и МК. Платных и бесплатных. Это все возможно!
И маленький совет - попробуйте получить ТОП в известном блоге. Там, где команда высокого уровня, а не кружок по интересам)) Развивайтесь именно с такими командами и дизайнерами. Это большой толчок для опыта.

ПыСы: о наболевшем...... не принимайте близко к сердцу)

А теперь досмотрите еще несколько фотографий моего разворота!))))) Вообще-то я тут его показывала, а потом завелась)))))






а я со своим разворотом поучаствую в блоге happy bunny 
из доски я взяла общее таинственное настроение и оттенки.


4 комментария:

  1. О, как я тебя понимаю! Удивительные работы можно увидеть в ДК и в ТОПах. Очень удивительные. И хочется организаторам сказать - уважайте мастеров. Как по мне, это просто неуважение показывать и выбирать безвкусные, непрофессиональные работы. А ещё когда нужно ждать неделю-две после срока оглашения результатов)) Интересно, а за какими блогамт ты следишь? Не считая производителей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ладно, если неделю-две. Некоторые по месяцу выдают результаты. Я уже и забыла, что участвовала. Было у меня и такое в опыте))) Не за многими блогами я слежу. Те, что в фаворитах, я часто участвую в их заданиях. По банерам в конце постов видно. Будет время - просмотри последние. Они в основном везде)

      Удалить
  2. Как всегда безупречно, эффектно и стильно! Спасибо,Маша,за участие в задании Happy Bunny

    ОтветитьУдалить