суббота, 10 марта 2018 г.

Рождение. Новая Я.

Привет. Этот пост не совсем обычный. В принципе, как и формат заявок в ДК блога СКЕ.
Итак, тема "Рождение".
Самая стандартная мысль по этому заданию - это что-то мимишное, малышковое, нежненькое. Но, у меня совсем другая работа. Она обо мне. О моем Рождении. А точнее, Перерождении или Возрождении.
Знаете, иногда так бывает, что вот бьешься, бьешься, пытаешься, идешь, пробиваешь, а оно стоит на месте. Ты вроде и делаешь все возможное, но безрезультатно. И тогда начинаешь тухнуть, и плечи как-то опускаются...
Но в определенный момент происходит такой себе внутренний щелчок. Не понятно как, но ты как-будто рождаешься заново. Как новый виток. Как свежий глоток воздуха. 
Знакомы ощущения? Вот именно этот момент рождения я раскрываю в своей работе.



Это холст. Размером 25х25 см.
И здесь каждая деталь имеет для меня значение. 
Каменная кладка, о которую я спотыкаюсь и сбиваю колени. Шестеренки, которые крутятся и помогают родиться идеям и креативу. Крылья, которые иногда хочется опустить. Жемчужные бусины, которые символизируют счастье и чистоту мыслей и намерений. 
Черный фон - как символ зависти и сплетен, которые всегда были, есть и будут за моей спиной. А ведь они будут. Но нужно иметь стойкость характера, чтобы не обращать на них внимание и не тратить силы. Как там говорят, Собаки лают - караван идет. 


Дальше много фото деталек. Приятного просмотра. 


























16 комментариев:

  1. Круто! И сама работа, и смысл в неё вложенный.

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, это очень круто! Работа твоя настолько насыщенная, что нет слов, чтобы описать все чувства! Спасибо тебе! Рада видеть такие сильные заявки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такую оценку! Безумно приятно!)

      Удалить
  3. Маша,я не считаю себя спецом,но на мой взгляд очень красиво и креативно!Но главное,что мне понравилось, - это смысл всего сказанного и созданного тобой.В моей жизни,как и у любого человека,тоже было много взлетов и падений,сбивания коленок,зализывания ран.И не то что коленки разбиваешь - лоб в кровь!И не плечи,а даже крылья опускаются.Но это так ценно в нашей жизни - синяки,шишки...А потом после них - драйв!Твоя внутренняя сила выносит тебя на поверхность,как тонущего.И именно этот щелчок делает тебя и твою дальнейшую жизнь.Вобщем,Маш,я в тихом восторге!И еще хочу тебе пожелать,чтобы ты не думала о чьей-то зависти и т.д.Это ниже тебя,а ты будь выше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это опыт. И он ценен. Чужие ошибки - ничто, свои шишки важно набить в некоторых вопросах. А зависть...она всегда будет. Вот только я научилась не зацикливаться, и умудрилась подавлять подобные чувства в себе в самом зародыше. Они бессмысленны на самом деле.

      Удалить
  4. Объяснение как ты понимаешь "рождение" очень оригинально, удачи в наборе ДК Скрап-Клуба Екатеринбург!

    ОтветитьУдалить
  5. маш, я под впечатлением!!! очень круто! и слова, и детали - все на своем месте, как я и люблю)))

    ОтветитьУдалить
  6. Работа со смыслом .. говарит сама за себя)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Спасибо большое! Очень приятно читать такие слова!

      Удалить