понедельник, 6 февраля 2017 г.

Твоя Большая Мечта.

Эта работа со своей историей. И пусть эта история поможет тем, кто возможно нуждается в подобном совете в данный момент.

По заданию:
Я использовала Натирки, Ржавчину и Бант из шебби-ленты)))
Размер А4. 

Следующее  предложение я начинала писать несколько раз....и каждый раз оно начиналось по-разному...никак не могла подобрать нужные слова... А потом просто написала..



Когда перешагиваешь порог между беззаботным детством и взрослой жизнью, то сначала кажется что попадаешь в такой огромный мир, где тебе все рады, готовы помочь и поддержать. Кажется что вся планета для тебя! Что вся вселенная слышит тебя и твои желания!

А потом все потихоньку начинает рушиться)) Вроде и шанс выпал - ты туда - а не получилось. Кто-то успел раньше. И вот первая неудача. Еще шанс - ты снова рванула - и снова не получилось. И уже после второй-третьей неудачи начинаешь понимать, что пора свои розовые очки снимать. И рвения поменьше становится. И энтузиазм уже поубавился...

И в этот момент люди начинают делиться на два лагеря. Первые (и их к сожалению, большинство), перестают бороться за свои мечты, они соглашаются с тем, что раз не получается, значит не судьба, значит не дано, значит не буду пробовать... И живут себе в одинаковых днях всю свою жизнь. Радуются тому, что имеют, и на большее не претендуют.

Я не скажу,  что это плохо. И не скажу, что хорошо. Это просто один из вариантов. И каждый решает самостоятельно, следовать ли по этому пути.

А есть другая группка людей. Их поменьше, но они есть. Это какие-то непокорные воины. Они идут против всех, если надо! Они не сдаются! Они ищут любые пути достижения своих целей, и они их достигают! И это тоже их выбор! И это очень сложно, поверьте)  Держать столько ударов, подниматься после каждой подножки, и наперекор всем идти к своей мечте или цели!



А бывает еще по-другому. Представляешь, есть у тебя мечта! И Вселенная устала испытывать тебя на прочность, и подарила этот долгожданный шанс!
И ты растишь свою мечту за стенами крепости. Ты ее оберегаешь и развиваешь. Ты нею живешь. И она превращается из маленького зерна в красивый букет. Ты ее поливаешь и удобряешь. Она растет и радует тебя.

А потом снова подножка. Я уже и забыла, что такое бороться))) А ведь Вселенная все видит. Расслабилась - а зря) нужно быть на чеку. И это сложно. Но этот путь... он такой.

И когда ты оказываешь на земле, в пыли и грязи, это отрезвляет. Поднимаешь глаза и видишь, что Крепость твоя давно разрушена. Что стены ее грязные и осыпаются...  Что твой красивый букет усыхает... Потому что его топтали) Представляешь? Ты думаешь, что люди тебе помогали, поддерживали... А они топтали.

В такие моменты у некоторых Воинов опускаются руки. И они плавно переходят в лагерь большинства. И это не их вина. Так получилось... Не хочется больше ничего. Просто отдохнуть...



Но ведь нужно всего лишь посмотреть чуть дальше. Чуть внимательнее. И не сдаваться. И ты увидишь, что твоя мечта не растоптана. Она просто в другом обличии оказывается.
Она проросла на руинах твоей крепости, твоего мирка. Тебе нужно всего лишь ее не бросить. Ты столько времени подпитываешь ее корни, и конечно же она не может погибнуть полностью.
Понимаешь?
А ты не можешь все оставить. Опустить руки...


Вспомните, сколько мотивирующих картинок по этому поводу! И знаете, действительно, многие бросают свою мечту за шаг до ее исполнения. Будьте напористей. Еще шаг! Нельзя сдаваться. Я хочу чтоб мой сын мной гордился. Поэтому я не сдамся. Никогда. И его научу стоять до конца.




И теперь это твоя Большая Мечта. Все получится. Я верю. Даже если против всех.


Мне не важно кто и как воспримет этот пост.  Мне правда наплевать.  Этому посту есть причина. Эти слова написаны для тех, кто умеет видеть не только глазами. Эти слова для тех, кто стоит на распутье между двумя лагерями. Выбор только за вами. Это ваша жизнь - вам и решать. Никто не будет на вас косо смотреть из-за выбора "все бросить". Просто .... Ты сильнее, чем ты думаешь... Серьезно. Бог не даст никому испытаний, которые человек не сможет вынести и преодолеть. Так что, Встала, Отряхнулась, Посмотрела вперед и Пошла дальше. 



12 комментариев:

  1. Маша, в менее закралася думка, що в тебе на даний момент триває складний етап у житті, якщо я права тоді тримайся за чорною полосою йде біла. А якщо я помиляюся, тоді вибач мені за мої слова.
    Робота дУже емоційна! Я помітила зображення сороки, я так думаю, що це люди, які налетіли, поскреготали і збираються полетіти геть. А також є ластівка, яка летить на зустріч - це як надія на краще майбутнє.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сложный период... Где-то можно и так сказать. Просто у многих бывают сложные периоды, тем более у скраперов. Ведь творческие люди более ранимы. И некоторым бывает нужна поддержка. Даже просто словами.
      И знаешь, эту работу я просто делала, не задумываясь. Все детали декора, все оттенки и подоттенки подбирались по принципу "хочется"... Видишь, ты немного психолог))) Спасибо большое за комментарий. Очень приятно, что есть неравнодушные люди) правда ведь?)

      Удалить
  2. Маша, спасибо за твой пост. Не знаю, какими событиями в твоей жизни он вызван, но перекладвая его на свою, присоединяюсь к твоим словам: Встали, Отряхнулись и Пошли Дальше! Лучшее, конечно, впереди)
    А работа очень классная, с душой и со смыслом)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, а я убеждена, что ничего, что нам предназначено, нельзя бросить. Это как я однажды в жутчайший момент очень непростого выбора услышала слова проповеди в храме после службы: "С креста не сходят, с него снимают..." Ничего не помню ни ДО этих слов, ни ПОСЛЕ. Поэтому просто иду вперед. Всё моё я должна пройти и прожить. И поспорить с этим может только смерть. Но я с ней договорилась:-) Маша, жизнь прекрасна и её стоит жить. А сложные периоды... в них тоже есть свое счастье, они показывают мир и людей, и это всегда интересно, даже когда больно) Соня держит за вас кулачки и даже оторвет от сердца конфетку "Мишка на Севере" >>|||||<<

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А так и надо! взять себя в руки и идти вперед. Этот пост для тех, кому не хватает совсем немного сил, чтоб идти дальше.
      Соня, ты просто чудо!

      Удалить
  4. Маша, очень проникновенные слова. У меня есть мечта...И я приблизительно прикинула что в денежном выражении никак ее потяну, ну просто никак. Но решила не отказываться и делать маленькие шажочки в ее сторону)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот! Правильно. А там и шанс подвернется! Главное не побояться его использовать)

      Удалить
  5. Люблю работы со смыслом и текстом!!! Но чесно когда только открыла, подумала - о это что-то хрупкое и нежное, оберегаемое от всех)) оказалась очень близка к смыслу! У нас у всех бывают разные этапы в жизни и каждый по разному борется со своими демонами. НО, мы счастливые люди! У нас есть творчество, в которое можно выплеснуть наши эмоции и хорошие, и плохие!!! И тогда и получаются такие вот шедевры сделанные сердцем! Так что Машунь работа прекрасна, а в жизни... - все будет так, как должно быть, даже если будет иначе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо))) спасибо! Делать работу так, чтоб смысл и идея была понятна уже только глядя на фото - это шаг для меня.

      Удалить
  6. Как открыла работу, ассоциации с чистой розой как с надеждой, а потом еще и текст... Очень проникновенно.. спасибо за участие в задании от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить