пятница, 12 июня 2015 г.

Без скрап-бумаги.

Привет всем моим гостям.
Сегодня хочу показать свою новую работу. Это Открыточка. Внутри есть кармашек для подарочного сертификата, билетов, или денежного подарка.
С этой работой Поучаствую в задании от Скрапоголиков  тут .
Расскажу немного о работе.
Основа из акварельной бумаги. Потом я взяла отрезок кардстока, на клей карандаш посадила на него смятую пекарскую бумагу. Потом ручками сделала дополнительные "складки". Лишнее обрезала.
Потом я решила использовать шпатлёвку. Так мне хотелось сделать с ее помощью фон, аж ручонки чесались. Думала я одна такая умная.....а оказалось нет)))) буквально вчера в блоге у Ёлки пролистала посты более ранние, и увидела подобный опыт с этим материалом. Блин.....я не первая)))) ну и ладно. Теперь просто буду чаще к ней заглядывать.
Так вот, вернемся к работе.
Нанесла шпатлёвку и оставила сохнуть. Через часик взяла в руки кисточку и свои красочки, и хаотично нанесла разные цвета. Потом просто размыла их водой и снова отправила сохнуть. Еще через часа три мой фон был готов к дальнейшей работе.

Чуть ближе он выглядит так.


Потом я добавила цветочки, которые сама же и сотворила, немного вырубки, ягодки и ткань. Кусочки ткани. Нашла какой-то странный отрезок. Смотрю, а он прям просится в работу. Почти подмигивает "добавь меня!добавь меня!".  Добавила.
Финальный аккорд - акриловые брызги. Мне так понравилось их делать....ужас))) хочется влепить куда надо и не надо))))


Конечно, есть работы мастеров просто нереальной красоты. Но я тоже обязательно достигну такого уровня. Главное мечту превратить в цель.
Спасибо что заглянули. Буду рада каждому мнению и критике. И все-таки попробую поучаствовать)))


четверг, 11 июня 2015 г.

Аналог текстурной пасты 2

Привет всем. Вчера меня осенила одна идея. Сразу говорю, возможно конечно, что я не первая, и не самая умная, но такого я еще не встречала и не слышала.

На фото Вы видите результат уже)))
Так вот, раньше в своем посте я описала как я делаю текстурную пасту дома, и удачно использую в работе. Но потом сама себе думаю.....а если нужно сделать работу исключительно из текстурной пасты...тогда ж не накупишься присыпок и клея. И вот, моя гениальность меня не подвела))))
Я зашла в строительный магазин, и для пробы купила самую маленькую баночку.

Цена 18 грн. Согласитесь, это же шара просто.

Потом взяла трафарет, и старый блокнот. Как видите, обложка у него не бумажная, что как раз усложняет задачу для материала.

Нанесла шпатлёвку и решила еще и покрасить.
Мои отзывы - наносится легко, красится отлично. Краска моментально цепляется за шпатлёвку и не стирается.
Такое небольшое количество сохнет около часа.
Боялась я конечно, как она себя поведет когда высохнет окончательно.
Девочки, я согнула обложку альбома по возможности конечно...и шпатлевка буквально согнулась вместе с обложкой и не треснула и не осыпалась.
Вот фото поближе



Торжественно заявляю! Этот материал можно использовать в скрапе. И очень удачно. Главное, дождитесь пока высохнет. Толстый слой лучше конечно оставить на ночь.
Спасибо, что уделили время. Надеюсь, этот рецепт будет полезен еще кому-то

среда, 10 июня 2015 г.

Всемирное Сообщество Скрапбукеров

Рада приветствовать всех гостей своей скромной странички.
Если честно, то даже незнаю, с чего начать)))
Когда-то появилась идея создать группу в соц.сети для публикации полезной и нужной информации. Некоторое время я развивала ее самостоятельно. С недавних пор ко мне подключился генератор идей - Настя)))
Название поменяли на более многообещающее)))) и начали трудиться с удвоенной силой и рвением.
Недавно запустили свою первую Вкусняшку. Присоединиться могут тут все желающие.
Так же сегодня запускаем новый конкурс. О нем расскажу уже в следующем посте.
Банальные задания, типа, сделай то, сделай это - у большинства. Нам же, как практикующим скраперам, захотелось немного усложнить задание. Уверена, каждый мастер стремится развиваться в своем творчестве. И мы настроены на это)))
С удовольствием принимаем всех мастеров и новичков в свою дружную скрап-семью.
Давайте все вместе сделаем группу полезной и интересной. Поможем советом или критикой тем, кто в этом нуждается. Поддержим друг друга, и искренне порадуемся за успехи каждого.
По себе знаю, поддержка и советы на первых шагах очень важны. Так как обычно люди из близкого круга очень редко разделяют подобные занятия.
Спасибо, что уделили время. Я буду рада, если кто-то все-таки захочет к нам присоединиться и поможет сделать группу лучше.

вторник, 9 июня 2015 г.

Любимый шебби в задании от Scrapboxua

Всем добрый день! Снова снизошло вдохновение, и я сотворила такой маленький шедевр. Открытка в стиле Шебби.

Я очень люблю этот стиль. Когда вижу работы в стиле Шебби, меня переполняют нежность и воздушность. А когда сама творю - эмоции просто зашкаливают))))

Впервые использовала странную бумагу, для создания многослойности. Для большинства она известна как Пекарская , кружево...точнее не кружево, а натуральная ткань с неизвестным мне названиемстыдняк)))

Конечно же присутствует ОЭ надпись. К сожалению, я еще не знакома лично с товарами от scrapboxua, как-то не приходилось, поэтому воспользовалась тем, что есть.

Полимерная рамочка....куда ж без нее. Листики ручной работы. Букет без зелени - не букет.

И конечно же, моя гордость.....бумажные цветы, аж три штучки, я делала своими ручками. Какая красота.....❤❤❤ они мне ну ооооочень нравятся.

Раньше всегда странные и корявые получались. Позорище, а не цветы. Но стоило набить рукуууу....))))))

И о главном. С этой работой участвую (опять) в  задании месяца  от Скрапбокс.
Я очень старалась)
С удовольствием выслушаю критику, и с еще большим удовольствием похвалу. Не знаю как других, но когда меня хвалят и поддерживают, то хочется быть лучше с каждой своей работой. Это окрыляет.

Спасибо, что уделили время, почитали и посмотрели. С огромной радостью сейчас нажму кнопочку Опубликовать.

Чуть не забыла про баннер 

воскресенье, 7 июня 2015 г.

"Кисти и краски" от киевского скрапклуба

Пока я наслаждаюсь тишиной, спокойствием и кофе, покажу свою новую работу.
С ней же хочу поучаствовать в задании от Киевского скрап-клуба "Кисти и краски".
Краски в работе немало) подложки под композицией окрашены различными красителями. Брызги двух цветов - белые и синие - созданы с помощью акриловой краски.
В композиции присутствуют как искуственный цветок, так и сухоцветы.
Если честно, то эту работу я создала буквально за час. А все почему? Потому что вдохновение это огромная сила.

Композиция поближе.


Задание можно найти  тут