воскресенье, 6 мая 2018 г.

Альбом "ENJOY Harmony"

Привет всем. Даже не знаю, если честно, с чего и начать. Этот альбом создан для третьего, финального этапа конкурса  Paper Queen.  Тема Гармония, Баланс. 
Видимо я снова буду первая в линках. 


Приглашаю к просмотру и обязательно запаситесь чаем) 
Фотографий много, и текста тоже не меньше))



Название тоже достаточно символическое. "Наслаждайся Гармонией". 
Вот знаешь, читатель... А что такое Гармония? Вот правда! Для каждого она своя. Как и Счастье. Для каждого счастье в своем. 
Моя Гармония, это что-то масштабное. Это не чувство, нет. Это скорее качество жизни в принципе, что ли. Я пока не могу подобрать правильных слов, чтоб донести до тебя, мой гость, но вполне возможно, что по ходу написания этого поста я все-таки найду нужные слова.
Во избежание недоразумений в дальнейшем, сразу скажу, что чип окрашен фломастерами, а вырубка тенями для глаз. А че?))) Нельзя краски - значит импровизируем как можем))



Каждая наклейка, каждая надпись, каждая деталька - что-то означает и что-то символизирует. Подобные мотиваторы - они как "будильнички". Опа! Устала? Тошно? Плохо? Грустно? Обидно? А ну-ка возьми себя в руки и улыбнись! дилинь-дилинь)
Ведь на самом деле всем все равно. Ну кроме очень-очень близких. 




Я честно хотела сделать его худощавее :))))
не получилось! очень такой пузатенький вышел.


Итак, приступаем к разворотам. Их четыре. Кажется) 
Вот первый. Общее фото и детальки поближе. Будем листать и рассматривать. И разговаривать...


Мы остановились на том, что всем все равно. 
Ну правда же! Люди слушают и сочувствуют и говорят какие-то слова поддержки только из-за своего воспитания. Вот вспомни любые случаи из своей жизни. И не мне, - себе ответь честно. Только из-за того, что ТАК нужно, или ТАК принято, или ТАК научили - мы как-то поддерживаем других. ОЧЕНЬ редко люди это делают искренне. 
Те, кто делают это искренне - они находятся рядом. Они знают, что НИКАКИЕ слова не помогут. Близкие люди молчат с тобой в унисон. 


Фотосессию мне устроила девочка) Ира. Давно знакомы, и она практикуется в фотомастерстве. 
Модель конечно из меня херовенькая..... Вот не дано мне нормально выглядеть на снимках. Где-то глаз съехал, вроде и не мой.... Где-то нос в другую сторону.... короче капец полный. 
Говорит - встань свободно, расслабься.....
Угу... да.... ну встала, типа расслабилась (почти предобморочное состояние) - а на фото получается как-будто так сильно скрутил радикулит, а я пытаюсь держаться ровно..... 
сейчас пишу и ржу)))) смешно и в то же время обидно. Вот есть же люди - сама страшненькая и ужасненькая, а на фото Королева не меньше! 
А я наоборот. Честно! Я в жизни симпатичнее! Поверьте!




Переворачиваем половинку, и видим описание к альбому. Журналинг, так сказать.



На чем мы там с тобой остановились, читатель? Что такое гармония. Да?
Уверена, что многие будут писать, мол, если все здоровы и вместе, то и в жизни гармония. Ну и так далее. 
Я так писать не буду. Потому что я так не думаю. 
Просто это НЕ единственное, что входит в МОЮ Гармонию. 



Конечно, это бесспорно, здоровье родных и близких одна из составляющих моего идеального мира. Ведь если все хорошо - то и я не переживаю, мое равновесие не нарушается. 
Мой Гармоничный мир я бы наверное представила в виде точки, которая окружена кольцами, которые отдаляются от центра. По типу пластинки, по типу спила дерева. Понимаешь меня? 



Точка - это я. И самое ближайшее кольцо - это МОЕ. Здоровье, желания, успех, цели, и все все все, что касается лично меня. 
Следующее кольцо - это родные люди. Это семья и лучшие друзья. 
Ну и дальше более отдаленные и менее важные составляющие части моей Точки. 
Гармония - это тогда, когда первые несколько колец удовлетворяют мои видения, мои мнения, исполнены желания, нет нужды нервничать и так далее. 
Есть моменты, или точнее дни, иногда недели, - когда я чувствую эту Гармонию. Но все так не стабильно.... так шатко.... 
Уверена, что так у всех. 


Слудующий разворот и детальки. Тут у нас расположен кармашек между страницами разворота. Там мои секретики. Записочки кое о чем)









Меня выводит из себя подхалимство. Я говорила? Нет?)))
Меня бесит, когда люди во всеуслышание говорят одно, а в тесном кругу - вообще другое. 
И я сейчас не говорю про дизайнеров различных команд. Я говорю о тех, кто не состоит в командах. Когда в сети пишется - "ой какая бумажечка классная! ой какая красочка крутая...." и так далее, а потом я же слышу - ой ну так себе, галименько конечно, ну а что делать....

Фи! Мерзко! Не понимаю зачем так делать? Не нравится тебе продукция - ну так че ты участвуешь во всяких там конфетках и гивэвеях? Шара?))) 
Это дело каждого, но я такое не люблю. Не практикую. Не хочу. Не вижу смысла. 
Я вот заметила, даже если такие люди появляются в моей жизни, то все равно на долго не задерживаются. Ну и отлично) 



К чему я тут распиналась?))) Такие люди так же нарушают мою внутреннюю гармонию. Я не понимаю, начинаю нервничать, иногда даже злиться, и мой мир "шатается".




Следующий разворот. Он с короной. Конечно. Не могла не прилепить ее. 
Я знаю что пост Ты прочтешь. И ты тоже вспомнишь. И я помню. Как-то врезалось. Но я все равно тебя люблю, ценю и уважаю. Серьезно. 
А помнишь фразу "Ничего личного. Просто бизнес..." ... И я помню. С нее начались наши отношения))) ну может немного раньше, но это был резкий поворот... Я все помню. 





Я себя люблю. Ценю и балую. Да да. Даже когда я стала мамой, я придерживалась мнения, что сначала Я и мои желания, а потом все остальные. Я была (и есть) ленивой мамой. 
Зато в 2 года Макс сам одевался. Кривенько конечно, но "мама, я сам".
В годик он сам махал ложкой суп из тарелки. Да! Потому что мама тоже хочет кушать в обед, а не только носиться с малышом. 




Когда я прочла задание третьего этапа, я уже тогда знала какой альбом у меня будет. Мой. Конечно же он будет в моем личном стиле. Как и все мои работы. 
Если честно, то он давно уже был готов. Через два дня после выхода задания))) Просто потому, что я не могу сидеть в долгах. И не могу сидеть долго над работой. Села - и сделала. В моих дк знают)))))))
Уверена, в линках будет много прекрасных работ. Шедевров. Не факт, что и мою работу можно будет так же назвать.... НО... я не лезла из кожи вон, чтоб удивить жюри. Я не пыталась придумывать что-то мега-оригинальное и удивительное. Я за весь текст ни разу не упомянула ни единого производителя. Кому нужно - тот узнает и бумажного и чипового и вырубного и т.д. 
Я сделала альбом таким, на который способна тратить силы и время будучи в нескольких командах дизайнеров. Я сделала альбом так, как я его вижу. Так, как мне хотелось. 










Вот все мои работы по трем этапам конкурса. Разные объекты и каждый из них принес мне маленькую победу. Приблизил меня к финалу конкурса. 
Смотрю на них - а каждая работа МОЯ.... какая-то личная, что ли...


Об этом никто не говорит, но точно все думают)))) Каждый видит себя победителем этого конкурса. И это нормально. У жюри очень ответственная роль. Так что сил вам, девочки)
Верю ли я в победу? 
Я бы сказала - надеюсь. 
Хотя, судя по работам прошлых этапов всех финалистов, я уже знаю кто победит) 

Самое интересное, все борются за приз, при этом не зная даже какой именно)))) Вот что значит азарт))

Мой альбом занял почетное место на полке с другими моими альбомами. Важно потеснив своей толщиной рядом стоящие)))) 

Я знаю, что каждая участница зайдет и посмотрит мою работу. Девочки, я тоже зайду в каждый блог! Обязательно прочту каждое слово и рассмотрю все фото. Я просто хотела пожелать удачи каждой из нас. Дойти до финала - тоже гордо! 

Конкурс!!!


50 комментариев:

  1. Маша, альбом супер!!! Умничка! Достойная работа! Желаю победы!!!! Ну, и конечно, читать тебя интересно!))

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, хорошо!
    Даже писать больше ничего не хочется, просто всё хорошо - и читать, и смотреть!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть не офигительно?))) хорошо - тоже хорошо ☺️ Спасибо Настюш)

      Удалить
  3. Ох, проняло)) Удачи большой-большой! ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  4. Маш, он крутой! Прекрасное гармоничное сочетание цвета/украшений/фото! В нем каждый уголок о тебе, каждая деталь - ТЫ)

    ОтветитьУдалить
  5. Маш, альбом очень крутой! Фото супер! Желаю удачи и победы!

    ОтветитьУдалить
  6. Великолепный альбомчик!!! Желаю победы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Мааааааша)))) Вот это круть, вот это гармония!!! В каждой детальке, в каждом кусочке вырубки. Блин, просто нет слов. Просто WOW!!!! Читать интересно, смотреть одно удовольствие. Не уверена что видела все твои альбомы, но из тех что видела это однозначно лучшее творение. Удачи тебе)))) Лично для меня ты уже королева этого конкурса, хотя и других работ нет пока. Это неважно. Работа очень зацепила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Санька! Спасибо большое за такие слова! Мне очень очень приятно!

      Удалить
  8. Маша,мистика какая-то!Уже 2 раза пишу тебе комментарий,а он не отсылается.Для меня твои работы очень крутые,молодые,свежие,самобытные!Я их узнаю всегда,что это ты!Начиная с малютки АТС-ки!(она - классная!)Надеюсь,ты не воспринимаешь это как лесть.Я тоже за искренность.Но для себя я гармонию определяю как состояние - быть в ладу с самой собой.Мне плохо и некомфортно,если я пообещала и не выполнила,обидела походя и нехотя кого-либо,должна кому-то что-то,не могу заниматься любимым делом,а вынуждена выполнять что-то по обязанности.Хотя обязанности никто не отменял.Тогда чувствую в душе смутное чувство некомфортности,что-то как будто мешает быть спокойной и счастливой.А вот противоположное всему этому и есть для меня гармония.Вот сколько мыслей вызвал твой альбом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как лесть не воспринимаю))) лесть чувствуется, но не в твоих комментариях) мне очень приятно их читать. Спасибо большое за такую оценку моих работ.

      Удалить
  9. Оказывается,что это только в физике противоположности притягиваются:плюс к минусу.А у людей наоборот - подобные тянутся к подобным.Поэтому такие люди и не задерживаются около тебя.Когда у меня рос старший сын,я почему-то себя всегда считала плохой мамой.Не распиналась,как другие знакомые,чтобы все за него сделать.Но он вдруг вырос очень хорошим человеком.Поэтому ты - правильно поступаешь.Впрочем,ты и сама это знаешь.

    ОтветитьУдалить
  10. Альбом шикарен! Это тебе не уси—пуси, а выплеск всего себя в слова, в бумагу, в работу! Очень любою такие работы. По моему это есть предназначение скрапа, как искусства — отразить своё я, сказать то, что у тебя в душе. Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташенька! Вот и я считаю, что альбом должен быть со смыслом. Скрап это творчество. А творчество без идеи - это бессмысленно. Крутые материалы любой может использовать, а вот добавить к ним смысла - не все))))

      Удалить
  11. Такая искренняя работа... удачи в конкурсе))) было очень интересно почитать))) как будто познакомились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Тань! Удачи каждой из нас)))

      Удалить
  12. Невероятно крутой альбом! Вот уж действительно гармония декора, бумаги и фото! Потрясающе!!! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Машенька, не удивилась, когда ваша работа оказалась первой в линках) Согласна с каждым вашим словом, быть в гармонии с самим собой - это самое главное! Спасибо вам за искренность и честность, именно эти качества я больше всего ценю в людях. И сама себя позиционируют таким человеком, хотя парой из-за чрезмерной доброты, бывает очень больно. Особенно когда обвиняют в неискренности и лицемерии близкие люди((( Взгруснулось немного, но не будем нарушать гармонию!) Альбом невероятный!!! Я так мечтаю тоже сделать альбомбомчик именно для себя, со своими фотографиями... А я на них, так же как и вы писали, выгляжу нелепо))) Хотя ваши фото мне очень нравится;) Честно!) От всей души, желаю вам удачи в конкурсе "Paper Queen", и кто-же всё-таки победит, не представляю ))) Спасибо вам огромное за участие и ваши великолепные работы и душевные посты, от блога ScrapMir и меня лично!) Теперь, буду чаще заглядывать в гости;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, спасибо большое! Очень ценю такие комментарии. Ведь видно, что человек прочел. Не пролистал, а прочел.
      Когда обвиняют близкие - да, это больно. Но может это и не близкий человек вовсе? а?))) Из личного опыта скажу, что Родные люди не всегда Близкие. Близким может стать очень чужой человек, как ни странно. И не нужно грустить. Как ни банально, но это жизнь, и в любом случае все будет так, как должно быть. Я бы даже сказала - Заслуженно. Если что-то не так в жизни - значит где-то ты набокопорил. Обидел, завидовал, подставил..... А это все ой как отражается.
      И знаешь, честным людям легче жить. Как минимум перед собой не стыдно)

      Удалить
  14. Привет, тезка! Соглашусь с предыдущими комментаторами - альбом шикарен! Очень стильно и гармонично все получилось, мне очень нравится!
    Текст я тоже прочитала, хехехе, про неизвестный приз точно написано! Я даже внимания раньше не обращала, что он неизвестен, а теперь вот стало ох как любопытно :)) Желаю тебе удачи (честно!) и пойду доклеивать свой альбом, чтоб успеть к дедлайну...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш))) я и сама не сразу обратила внимание , что приз неизвестен))) с нетерпением жду твою работу. Точно знаю, она будет шикарна.

      Удалить
  15. Машааа! Просто шикарный альбом! Яркий, стильный, восхитительный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Настюш!!! Очень приятно ❤️

      Удалить
  16. Очень клёвый альбом и очень личный! Долго рассматривала каждый разворот - каждая деталь на своем месте)) удачи в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  17. Эээээээ....Машунь, ну тут слова просто излишни...или они просто растерялись от этой офигительности, которая веет от альбома, которой он пропитан насквозь!!!!! Маша, вот...реально нет слов:)))) это не то что круто - это настолько стильно и гармонично, что остается только смотреть и наслаждать раскрыв рот Без лишних слов!!!!! Очень круто!!!!! Удачи в конкурсе!!!!
    ПыСы, ты это зря про не фотогеничность:))))) это ты меня не видела на фотографиях)))) я стараюсь не пугать народ, не выкладываю....:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ксюнь! Мне очень приятно)))) я рада, что мои эмоции чувствуются сквозь фото! Для меня это важно.

      Удалить
  18. Ух, Маша, какие работы - загляденье! Альбом ооочень классный, и все работы за проект чудо!!!
    Желаю удачи))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Взаимно, Катюша) давай фотки добавляй скорее)

      Удалить
  19. Очень стильный и атмосферный альбом! Еще с первого этапа запала в душу ваша страничка!Благодарим за участие в конкурсе "Paper Queen" от ЧБ"ScrapМир" и желаем удачи)

    ОтветитьУдалить
  20. Очень стильный альбом получился... :-) А самое главное - со смыслом... Спасибо от ScrapМир за участие в конкурсе Paper Queen!!! Удачи! :-)

    ОтветитьУдалить
  21. Вот пост и альбом очень гармоничны-там неожиданные порой, эмоциональные всплески, а на страничках-обрывки бумажек,неожиданные контрасты, яркие детали. Это действительно искренне и здорово! Спасибо за участие в нашем конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Вик! Очень приятно читать такие отзывы.

      Удалить
  22. Альбом,текст/монолог - просто заворожили...... Это магия, правда ведь? такая ГАРМОНИЧНАЯ магия ;) Спасибо!!!! Большое спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. смотрю на публикацию - 6 мая, и глазам не верю! вот это скорость, Маш, прям остается только позавидовать такому подходу! я немножечко в шоке от сего факта, но речь пойдет не о том...
    ПОСТ! Твой пост просто шикарен! Без преувеличений. Начала сначала быстренько просматривать, потом зацепилась за интересное предложение. Думаю, так, стоп, это что-то стоящее, пойду-ка читать с самого начала! И как начала читать, так прям взахлеб, аж забывала фотографии рассматривать - так не хотелось отрываться от текста. Ты не представляешь, как я люблю интересный текст к постам! а такой чтобы оторваться не давал - это же нонсенс! как я привыкла читать - вот альбом, вот три разворота, вот первый, вот второй, вот третий, из такой-то бумаги, такого-то размера. Все. И я настолько к этому привыкла, что уже перестала обращать внимание на текст в работах. А тут раз, и так круто! Т.к. я любитель сама понаписать, то я любитель и почитать, поэтому было очень интересно узнать ход твоих мыслей.
    И альбом получился у тебя очень атмосферный, такой дерзковатый, бросающий вызов. и фотографии несут такую атмосферу и бумагу с декором ты подобрала к фоткам прям в тему, так что получилось реально гармонично. Причем с текстом интересным, альбом воспринимается совсем по-другому, я прочувствовала что ты хотела сказать и посмотрела на альбом совершенно другим взглядом. Вот что значит крутой текст! Молодец!!!!
    ПыСы. Втюрилась в разворот с крафтовым конвертом! Нереальный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. что?????????????????? я вроде мало писала, чего такой огромный абзац вышел?? Х)))))

      Удалить
    2. Дашка)))))))))))) спасибо большое за такие слова)))) мне очень очень приятно! для меня очень очень важна такая реакция на мою работу! это означает, что я смогла донести свою мысль и идею! я услышана!

      Удалить
    3. да, донесла! причем взяла очень крутую тему на обсуждение. она не оставит никого равнодушным! я лично когда читала - у меня мысли "да, блин, да!!!", "оооо, точно-точно!!!", !блин, вот так и надо!" - и все в таком духе Х)) короче, смогла цепануть)

      Удалить
  24. Маша, ох, как я радуюсь, когда читаю такие тексты, смотрю такие альбомы....
    Это и есть жизнь в скрапе, скрап в жизни - такое взаимопроникновение!
    Гармоничен ли альбом, безусловно - ДА! гармоничен ли текст?)))) Он точно искренен, точно интересен, точно про вас!
    Перечитала и пересмотрела два раза, сначала запоем, как будто воду в жару, потом вдумчиво...
    Маша, спасибо за ТАКУЮ работу!
    От себя лично и от нашего любимого ScrapMir огромное спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень очень приятно!

      Удалить