вторник, 31 мая 2016 г.

А не взяться ли мне за Холсты?)) или Первый опыт в новом размере

Привет всем! Говорят, понедельник день тяжелый! Но не у меня ! Понедельник у меня был день подарков и неожиданной радости! И это так приятно. Еще к новому году мы небольшой компанией собрались и каждый отправил по своей скрап-работе совсем незнакомой девушке. А все дело в том, что ее сестра просто не смогла ее поздравить. Представляете какие эмоции она испытала?! Когда тебе приходят четыре (!!!) посылки от вообще незнакомых людей! я думала, что сама расплачусь от такого счастья))))) это так мило. Ее посты-отзывы в соцсети просто светились от неожиданного счастья! Так вот, и сегодня я получила от нее такую же тайную посылку.
Это очень приятно! Очень очень! Интересно, а хоть кто-то еще такое практикует? Дарите волшебство! Видеть счастье в глазах близких, и просто незнакомых людей - это многого стоит. Это заряжает энергией и верой в людей. Надо будет обязательно устроить такую скрап-акцию.

Так вот, я вообще пришла показать вам свою очередную новую работу.
Я вот что за собой заметила. Я если делаю работу, то чаще всего это на заказ. Я перестала творить по своему вдохновению, желанию... И вот, я села и сделала Холст. С ума сойти. Мой первый опыт в этом. И чего я раньше не пробовала? Страшно только само слово "холст". Все остальное - всем и каждому мастеру знакомо. Руки сами все делают.

Немного расскажу как происходит мой выбор заданий. Некоторые дизайнеры возмущены огромным количеством баннеров к работе участников. И я, кстати, не исключение. Я не люблю, когда работа участвует в 10 заданиях. НЕ возможно вдохновиться ними всеми. Я считаю что задания должны быть разными. Например я - просматриваю список заданий в блогах, выбираю исключительно то, что зацепит взгляд. Чтоб сделать работу, нужен скетч (задание 1), палитра (задание 2), возможно тема (задание 3), и иногда конкретные материалы (задание 4). Ну кажется и все. Остальное чаще всего просто притянуто. Ну, это мое мнение. Я сужу посты участников в наших конкурсах именно по такому принципу. Как ни странно, но в конкурсах я участвую редко. Не знаю почему у меня так получается))) За все свои полтора года я наверное около 20 работ засветила в заданиях блогов. Тихонько скраплю на заказ и развиваюсь вне скрап-общества. Наверное пора исправляться.

Давайте перейду к своей работе. Все-таки пришла ее показать.
Холст. Размер А4. Взялась наконец-то за фотографии моего Красавчика.
На этом фото мы в нашем первом отпуске в прошлом году. Ему тут почти 2 годика. Маленькая Кнопка. Обожаю его! Его Величество согласилось позировать возле Царевны Лягушки. И я не могла не запечатлеть этот момент. Познакомьтесь, Максим Андреевич!



 Делала я Холст по скетчу от Блога Арт-Уголок . Вообще скетч для страничек, и вполне возможно, что мою работу не примут из-за размеров.... Но в любом случае, скетч ихний. И я его перевернула.
Палитру взяла у девочек в Жажде Творчества. Мне захотелось яркости для выбранной фотографии. Лимонный, аквамарин, бирюзовый - все есть. Даже бирюзово-голубой можно встретить, и зеленовато-желтый...и вообще если рассматривать каждый сантиметр - то еще с десяток оттенков можно найти.
Все чаще я делаю работы с нуля. Мне нравится самой создавать фон. Нужные оттенки, переходы, какие-то детали... И эта работа не исключение.
Простите меня девочки из scrapmemory ... Я забыла сфотографировать сам фон((((( Вот правда, так увлеклась, и просто забыла. Я вообще такая, что могу начать снимать МК - а потом оказывается, что камеру не включила...и понимаю это уже под конец работы....)))) ну бывает у меня так)
А ещееееее.... Я так загорелась сделать работу в морской теме! Прям не могла никак успокоиться. Мне понравилось задание Кати в Скрапоголиках.
И конечно же я все-таки придумала как совместить все эти разные задания в одной работе. Фото с отпуска - лето, солнце и т.д.)))) Благодаря тому, что я выбрала очень удачные палитры, я смогла добавить морских элементов и работа получилась с морской тематикой. Переверните мысленно холст. Видите Солнце разлилось по поверхности? Опустите глаза на пару сантиметров ниже. Видите как лучи окрашивают верхний слой морской воды? ага? Опускайте глаза ниже - а там уже глубинная яркость. Там уже даже морские водоросли есть. А когда их потревожит рыбка или крабик, то к поверхности начинают подниматься пузырьки воздуха! А звезды морские какие милые! Водоросли, пузырьки и звезды я сделала через трафарет текстурной пастой. и .... сделала дудлинг. (Тоже слово  страшное для большинства).
Микс-медиа - люблю его. И конечно же не могла не записаться в сп от фабрики декора .

Текста много, но теперь посмотрите фотографии. много и с разных ракурсов.














 И баннеры.












13 комментариев:

  1. Маша, такая сочная работа!! Светлая, позитивная!! Малыш очаровашка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька)) она мне самой так нравится!

      Удалить
  2. Видела этот холст вживую, "с пылу с жару", так сказать. Обалдела от такой красоты! В реальности он ещё лучше! Маша, ты большая молодец! Очень рада нашему знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! я тоже рада, что однажды ты к нам забрела))))) теперь у меня еще на одну скрап-сестру в реале больше))

      Удалить
  3. Какая же красота! сочно, ярко, красочно! И столько всего, столько деталей! чудесно!

    ОтветитьУдалить
  4. Холст чудесный!А малыш само очарование! :) Спасибо, что творите с Фабрика Декору!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой крутой фон и так отлично подходит к фото. Спасибо от Scrap Memory.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) но забыла сделать фото самого фона((((( вообще прям расстроилась...простите(

      Удалить
  6. Классный холст получился!!!! Вот просто ВАУ!!! Сочный, яркий, живой!!!! Мы рады что участвуете в нашем СП! Фабрика декору!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная работа! Спасибо от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить