суббота, 6 июня 2015 г.

Участвую в задании от Scrapboxuа

Привет всем, кто заглянул ко мне в гости. Впервые решила поучаствовать в задании ☺
Покажу свою открыточку сложной формы)
Я люблю Шебби. Поэтому особого труда создать работу не было.
Эту открытку я сделала специально для любимых друзей. Эта милая пара ждет сыночка. Я очень рада их будущему счастью. Огромному счастью (из личного опыта). И вот, вдохновившись этими чувствами и эмоциями я взялась творить.
Результат Вы видите.☺
Покажу еще немного фото

Вид сбоку


И немного деталей поближе))


В задании участвую  тут 

Переживаю конечно. Надеюсь, справилась.

Спасибо всем, кто заглянул. Буду рада комментариям и критике.  мне важно мнение каждого.

среда, 3 июня 2015 г.

Текстурная паста в домашних условиях

Наконец-то нашла немного времени, и покажу всем, кому интересно, как я делаю текстурную пасту дома. Это быстро, а главное дешево. Что в наше время не мало важно.
Поверьте, она ни чем не отличается от дорогих аналогов.


Нам потребуется :

Детская присыпка



Клей ПВА



И акриловая краска. Но она нужна исключительно для цвета, не более. В этом я уже убедилась.


Берем нужное количество присыпки, и потихоньку добавляем клей. Я все это делаю на глаз. Консистенция должна получиться мягкой и не течь.


Видите как она держится на палочке?



Ингредиенты хорошо перемешиваем, добавляем краску, опять перемешиваем и вуаля! Паста готова.

Теперь несколько советов.
Пасту хранить в закрытой баночке. Она долго сохраняется. Если немного начала подсыхать, разбавьте с помощью пва.
Паста легко ложится через трафарет. Высыхает буквально за несколько минут.
Скорость высыхания зависит от клея. Есть жидкий, а есть более густой. С жидким будет сохнуть дольше немного чем с густым.
Если Вам нужна паста с эффектом песка, то просто нужно присыпку заменить на соду. Обычную пищевую соду.


Вот два варианта на фото. Как получилось на работе. Мне очень нравится работать с таким материалом.



Спасибо, что дочитали. Надеюсь, многим пригодится. Подписывайтесь на мой блог. Будет еще много интересного.


вторник, 2 июня 2015 г.

СТИЛЬные Теги. 2 этап. Знакомьтесь, Кантри.

Наконец-то! Наконец-то! Второй этап Стильных тегов! И вот он, Кантри. Стиль деревни. У меня он ассоциируется с нашим украинским селом.  Первое что пришло на ум - "Мені тринадцятий минало... Я пас ягнята за селом...." И вот, вдохновившись воспоминаниями из детства, историей Украины, получился такой тежик.

В работе использовала сухоцветы. А именно колоски и акацию.  Именно эти травинки у меня ассоциируются с деревней.

Конечно кружево. Куда без него. Мне оно напомнило как празднично одевались девушки и женщины. Вязаные цветочки....очень многое, что окружало людей, было создано их же руками.

Картинка прям как кадр из истории))) кружево я прям замазала белым акрилом...хотелось передать чувство побелки на хатах людей. Мешковина...без нее никуда))

Надеюсь, Вам понравилось и прочитать и посмотреть. Буду рада любым комментариям и критике. Я ведь только учусь.

Фотостраничка

Пока не спится, поделюсь еще одной работой.
Когда я все-таки осознала, что не всем дано зарабатывать на своем хобби, я решила направить свою энергию на более полезные творения. Я задумала сотворить фотостраничку из двух фотографий. Предположительно для фото моего сыночка.
Получилась она не совсем детская...поэтому придется просто обработать выбранные фотографии, чтоб вписались в общую картину.
Чипборды, мешковина, и даже цветочек ручной работы. Все в деле) все пригодилось.
Буду рада отзывам и комментариям. Спасибо за уделенное время.

Несколько работ

Всем добрый вечер (день, ночь, у кого что). Решила показать несколько своих работ, которые тут еще не выкладывала. В новом представлении)))) Буду наверное первой, потому что такой подачи я еще не встречала. На словах патентую этот способ

Итак, одна из моих первенцов. Открытка в стиле шебби-винтаж-абракадабра.

Тут я и прошивала на машинке, и тонировала чаем, и затирала наждачной бумагой, и акрилом состаривала.... Конечно я старалась. Но опыта вообще не было на тот момент. Поэтому судить тут нечего даже))))

Опять открытка. Лепила, лепила, налепила.

Тут и кружево, и розочки из лент, и вообще что душе угодно. Даже имя ей дала...Камея)))

И снова открытка))

Вот захотелось мне сделать что-то с несколькими деталями. А то все кружево да многослойность. Фон украсила штампом....свадебным....какой уж был))) штамповала и так и сяк. Ну, результат на фото.

Шоколадница.

Тоже одна из первых в своем роде. И вообще, у меня их не много.  Почему-то. А ведь подобные "взяточки" нужно преподносить оригинально)))

Одна из любимиц)

Эту открытку я делала по МК заданию. Вдохновлялись украинским веночком. Я вроде нормально вдохновилась.  Мне нравится результат.

Спасибо, что дочитали. С радостью послушаю похвалу, похвалу, похвалу и критику))))