четверг, 18 октября 2018 г.

Открытка в стиле рустик с видео-МК и Про "ууууу, накаркала"

Привет, девочки! Я сегодня к вам с открыточкой. Для третьего этапа в СП с Алсу в Инста. И эта крошка будет подарена одному из участников моего розыгрыша все в том же Инста. Если хотите попытать удачу - переходим в мой профиль по ссылочке на панельке. Там и буду дарить.
А вот 4-ю открытку из этой серии, я буду дарить кому-то из вас или тут или прямо на своем канале. Еще не решила))


А по этой открытке я так же записала МК. Его вы найдете в конце поста.
А пока давайте рассмотрим детальки и поговорим.
И сегодня я хочу коснуться темы про "сглазили" или "накаркала". 



Есть у меня одно наблюдение из личных знакомств. Есть люди, которые феи, а есть те, которые могут сглазить. Вот правда. И когда я это заметила, то даже не поленилась проверить. И таки да! С тех пор я ооооочень осторожна в темах разговора с теми или иными людьми.


Есть несколько человек среди моих знакомых, я бы сказала даже достаточно близких знакомых, которые могут сглазить просто потому что вот такая энергетика у них. Ну или не энергетика, может это как-то по-другому называется. Хз.
Но есть. И вот например, встретились, общаемся, обсуждаем, и я говорю - Вот, собираемся с малым поехать в субботу в кино. На мульт в 3Д. 
Человек искренне радуется, мол, да, отличная идея, потом расскажете. Ну и тд.
В итоге получается, что в субботу КОНЕЦ СВЕТА. Погода ужасная, или вот по-любому, по какой-то причине нужно остаться дома, или еще какие-то непонятки, но мы НЕ идем в кино.
Это был пример, если что. И знаете, я сначала думала, что человек может завидовать. НЕТ. Вот правда, ничего подобного. В принципе, у этой девушки нет такого чувства. 


Это был пример про одну из моих знакомых. Но их на самом деле несколько. Суть я в принципе объяснила.


Но точно так же у меня есть Фея. Серьезно. Настоящая фея. И я не представляю как она это делает. 


Были разные ситуации. И некоторые на столько неприятные и казались безвыходными. И как-то так получалось, что мы виделись с моей феей не только в лучшие времена, но и в такие вот худшие. И я рассказывала. Вот просто рассказывала по факту. Не жаловалась, нет. Я считаю, что все, что происходит, это результат моих действий и поступков раньше. В принципе я не люблю жаловаться. Я считаю что Жалость - это порок слабых.  А к слабым я себя точно не отношу. 
Поныть да, можно и даже иногда нужно. Ну только кому-то лично и тихонько. Поныть, пожаловаться, послушать что ты молодец и такое бывает, но все равно все наладится. Вытереть сопли и пойти дальше покорять новые вершины. Вершины сами себя не покорят)))


Так вот. Стоило мне поговорить и обсудить с ней какую-то проблему или неудачу, так оно волшебным образом решалось буквально в считанные часы. Хотя казалось, что все, конец, решения нет и ничего не изменить. Я, если честно, каждый раз удивляюсь))) 
Но так и есть. Это моя фея. Самая настоящая. 


А еще, есть у меня такое наблюдение. Не самое приятное. Но оно присутствует. Когда покупают какие-то мои работы, оплачивают свой заказ, и на счет поступает больше 700-800 грн, то вот б***ть как ответочка какая-то. ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ Я ДОЛЖНА ПОТРАТИТЬ В АПТЕКЕ. Потому что либо я либо малый, либо сразу вместе - мы заболеваем. 
И это касается исключительно творческого направления. 
Не знаю пока в чем дело. Не разобралась я еще. Вот не понимаю причины. Но уверена, что дело во мне. Возможно завышена цена, по которой люди покупают. Или может я не с полной душой делаю работу. Но что-то из этого направления, как мне кажется. Но самые явные причины не подходят. Так как я стараюсь и делаю по пожеланиям заказчиков. Цена..... не думаю, что она завышена. Короче, я еще в поисках причин.


Есть ли у вас какие-то такие наблюдения? А может и фея своя есть? Рассказывайте.
И вот МК посмотрите ниже. Специально решила записать процесс создания такой вот открыточки. Будут вопросы по МК - пишите в комментариях. 



а я покажу свою работу в блоге Мiascrap. Кора дерева и оранжевый цвет тесно сплелись в моей работе.

в блоге Сhipboards. У меня чип и банка 2в1) и ежик-чип на спинке.




29 комментариев:

  1. Про твоих подружек, думаю все дело в рассказывании, в твоем озвучивании миру своих планов или проблем, бед каких-то...Есть вещи, для исполнения которых требуется концентрация внимания, усилий , удержания в себе, перед собой (сходить в кино, допустим)...
    И есть вещи, которые надо отпустить -не держать в себе...видимо в твоем случае, проговаривание как раз и отпускает и хорошее и плохое...поэкспериментируй, не делясь с миром о своих планах)... я лично, если поговорю о своих намерениях, хоть с кем - все, пиши...пропало!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вообще есть много книг на сей счет...Эндрю Мэтьюз примерно об этом пишет, Рами Блект - из наших...
      А открыточка хорошая👍👍👍

      Удалить
    2. может и правильно на счет отпустить... попробую молчать) спасибо! книги тоже поищу. обязательно прочту.

      Удалить
  2. Теплая и уютная)
    100% есть люди с негативной энергетикой (не по их вине, хотя есть и откровенные... злюки)
    У меня от одной всегда температура поднималась после общения...((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наверное как-то ж эта энергетика становится негативной? Не с рождения ж)

      Удалить
  3. Есть люди, которые питаются чужой энергетикой, потому что своей не хватает, это вампиры. Есть доноры, потому что не могут держать в себе энергию. В большей или меньшей степени - это большинство людей на Земле. А на счёт денег.... Это голову чистить надо))). Долго и нудно. Честное слово, не обижайтесь, но это Ваши тараканы. Выкиньте их и всё наладится. Удачи!!!
    Открытка необычная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На счет тараканов - может быть. например один раз так сложилось и теперь я просто этого жду. надо забить)))
      на сет энергетики - к сожалению я как раз донор. И даже прекрасно определяю вампиров. Я их прямо чувствую))) сейчас я научилась защищаться, но раньше.... когда питались моей энергетикой... считанные минуты - и я чувствую себя ужасно... вот самая натуральная потеря сил. А когда уходила из поля зрения вампира - то очень быстро восстанавливалась.
      Короче, про вампиров я тоже достаточно осведомлена)))

      Удалить
    2. Не такой уж Вы и слабый донор, раз быстро восстанавливаетесь. Некоторых ломает нешуточно... Поздравляю, Вам повезло). И, что научилась защищаться, это классно, молодец! Поднимайте свой энергетический уровень и поднимитесь на ступеньку выше, там ещё интереснее жить). Удачи!
      Работы у Вас великолепные, немного погуляла по блогу!

      Удалить
  4. Очень необычная открытка) есть в ней что то притягательное) спасибо,что творите с MiAscrap)

    ОтветитьУдалить
  5. Маш очень интересная открытка и интересное решение использования природных материалов . Вот никогда бы не решилась веточки и на открытку . Холст , панно , альтер - да , но вот открытку это выше моей фантазии. Спасибо что ты с нами ДК MiAscrap

    ОтветитьУдалить
  6. Ооочень красиво!!!!! Спасибо от MiAscrap

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, очень необычная открытка. Эффект ржавчины вообще покорил. Спасибо, что творите с MiAscrap!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающая работа! Необычная и такая проработанная! Спасибо от команды MiAscrap

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, люблю твои работы и тексты, всегда интересно)) Спасибо от блога MiAscrap!

    ОтветитьУдалить
  10. Машенька, такая необычная и клевая работа! Спасибо, что творишь вместе с MiAscrap!

    ОтветитьУдалить
  11. Интересная открытка. Спасибо, что творите с Chipboards.ru!
    Пусть в вашей жизни будет больше фей :)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень близка мне ваша подача...ваша стилистика... спасибо за участие в задании от Chipboarбы таких хороших людей)))

    ОтветитьУдалить